Главная > Экстремальные новости > Революционный чемпионат по горному велосипеду 2024 года в Альпах

Революционный чемпионат по горному велосипеду 2024 года в Альпах

В июле 2024 года великолепные Альпы стали местом проведения новаторского чемпионата мира по горному велосипеду, который собрал вместе ведущих атлетов со всего мира. Это мероприятие, организованное International Mountain Biking Association (IMBA), привлекло более 200 участников, которые соревновались в дисциплинах кросс-кантри и спуск.

Особенности события:

Маршрут: Гонка проходила на высоте более 2500 метров над уровнем моря, что сделало её одной из самых высокогорных гонок в истории этого вида спорта.

Инновации: Впервые была использована технология дронов для отслеживания позиций всех участников в реальном времени, что позволило зрителям и судьям получать актуальные данные о расположении спортсменов.

Победителем в категории мужчин стал швейцарец Ян Хёрниг, который смог преодолеть экстремальные альпийские трассы за рекордное время. В женской категории первенство удержала канадка Эмили Батти, отлично справившаяся с технически сложными участками маршрута.

Это событие не только подняло планку в мире горного велосипеда, но и привлекло внимание к важности сохранения природных ландшафтов, поскольку организаторы активно использовали платформу для продвижения экологической осведомленности и устойчивости.